перейти к публикации
22 комментария к публикации

Архангелогородцы выйдут на митинг в защиту животных

12 декабря 2012, 15:31
Гость
Гость
16 декабря 2012, 00:01
а кроме стирилизации- чтоб не чпокались, заодно вырвать зубы-чтоб не кусались и обрубить когти-чтоб не царапались, а хотите помогать, так помогите детям из неблагополучных семей, для которых обычный сладкий пряник или конфета как что-то сверхестественное и недосягаемое в их жизни!!!!!
Гость
16 декабря 2012, 17:54
Вот не надо сейчас с одной темы на другую!!! Кому считаю нужным, тем и буду помогать!
Гость
29 декабря 2012, 16:01
да помимо стерилизации, их еще привить надо, но я вообще против собак на улице, как и кошек, это домашние животнве, а бездомных нужно отлавливать, обследовать, искать хозяев(если животное здорово и не инвалид, т.е сможет еще пристроена быть куда-то), а остальных усыплять, а если этим будут заниматься "защитники" они же их жалеть будут и больных и "кривых" всех копить у себя в приюте будут, а это я считаю тоже издевательство.
Гость
14 декабря 2012, 18:51
Я тоже был кусан собаками! И обученными, и уличными! Но это не мешает мне просто оставаться человеком и помогать бездомышам!
Гость
13 декабря 2012, 21:37
У нас тут дядя один тоже собак любил и жалел.Было их у него аж 24 штуки.Он их правда не кормил.Говорил,что они сами должны пропитание добывать.Ну они его и скушали.Теперь соседи разводят.Определённо надо решать.Только что?
Гость
13 декабря 2012, 17:00
У нас на Севере вообще что ли "замерзли"??? Как же обыкновенная ЖАЛОСТЬ??? Вот вам всем не жалко когда, идя по улице, и вы видите , что бежит или просто сидит, умирая от голода и холода, живое существо???? Какими глазами оно смотрит?? Бездушные вы! Ещё неизвестно кого нужно называть ЖИВОТНЫМ!! Неравнодушные к этой теме, не слушайте противников, просто идите и делайте всё, что от вас зависит!!
Гость
13 декабря 2012, 17:55
Так вот и забери их всех себе. Корми, выгуливай и плати налог (раньше такой был)! Тебя и твоих детей, видимо ещё не успела такая "бедненькая" укусить, не коснулось такое несчастье. Вот когда коснётся, то жалость как рукой снимет!
Гость
14 декабря 2012, 18:24
Гость
13 декабря 2012, 17:55
Так вот и забери их всех себе. Корми, выгуливай и плати налог (раньше такой был)! Тебя и твоих детей, видимо ещё не успела такая "бедненькая" укусить, не коснулось такое несчастье. Вот когда коснётся, то жалость как рукой снимет!
А как им ещё защищаться?? Откуда знают, что на уме у вас! Надо знать обычные правила поведения с незнакомыми собаками! Почитайте литературу и вам полезно , и детей просветите! НЕ НАСТРАИВАЙТЕ ДЕТЕЙ ПРОТИВ ЖИВОТНЫХ!! По статистике, маньяки все начинали с животных! Подумайте, кто у вас вырастет с таким отношением!
Гость
29 декабря 2012, 15:57
Гость
14 декабря 2012, 18:24
А как им ещё защищаться?? Откуда знают, что на уме у вас! Надо знать обычные правила поведения с незнакомыми собаками! Почитайте литературу и вам полезно , и детей просветите! НЕ НАСТРАИВАЙТЕ ДЕТЕЙ ПРОТИВ ЖИВОТНЫХ!! По статистике, маньяки все начинали с животных! Подумайте, кто у вас вырастет с таким отношением!
большинство и не настраивает детей против бездомных собак, я к примеру, просто объясняю ребенку, что нельзя подходить к бездомным, они могут укусить или набросится, так как не знают его,есть своя домашняя собака, пусть ее любит и играет с ней.
Гость
13 декабря 2012, 11:04
Строить приют для бездомных животных практически бесполезно и не гуманно держать собак в тесных клетках, они так быстро размножаются, что никаких приютов не хватит, одна самка приносит как минимум 3 щенков 1 раз в полгода, остается стерилизация или отстрел. Не завидую жителям Кирпичного.
Гость
13 декабря 2012, 09:28
Приют необходим! Стерилизация необходима! В приюте для бездомных могут оказаться потерявшиеся питомцы, которых владельцы смогут отыскать. Кроме того, хороших щенков могут забырать люди с области которым порода на охрану дома не нужна! Подумайте сколько собачьих жизней можно спасти таким образом! Конечно, туда будут попадать и старые больные собаки, куда же им деваться ! неужели у Вас никогда не сжимало средце при виде бедного бездомного животного?!!
Гость
29 декабря 2012, 15:54
если будет приют, то им должен заниматься здравомыслящий человек, а не "божьи одуванчики" которых большинство среди защитников, а то чувствую натворят там они бед.
Гость
29 декабря 2012, 16:06
Потерявшиеся собаки не в питомнике должны жить , а в пункте передержеи находится, 10 дней(или сколько там по закону?), а если в течении этих дней хозяин не найдет свою собаку, значит так ищет, по закону, об отловленных собаках, оповещается полиция, и если собака потерялась надо в первую очередь заявление написать, что собака пропала, а не в интернете "постить"
Гость
12 декабря 2012, 23:00
Не нужно приюта,нужно любить тех,кого приручили,заботиться о них.А приют в Цигломени-головная боль для жителей.
Гость
29 декабря 2012, 15:52
"защитники" этого не понимают, они действуют больше в своих интересах, надо же чем-то заниматься, как-то зарабатывать,если больше никак не могут.
Гость
12 декабря 2012, 22:53
Страшно ходить по улицам во время "собачих свадеб".Нужно убеждать "добрых бабушек",что кормить собак-увеличивать их поголовье.Сытая сука принесёт 6-10щенков,а голодная-1-3.Да,жалко,но КОРМИТЬ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ(в том числе и крыс)НЕЛЬЗЯ!!!!!!
Гость
12 декабря 2012, 21:58
Совсем-то город от бродячих зачищать стоит ли? Они занимают свое место в экосистеме города, крыс ограничивают. Надо собаководов много к чему обязать, тогда приток новых особей в стаи уменьшится, но закон и общество готовы ли к тому? А что в приюте с ними делать? Набивать в клетки как сельд в бочки и "содержать"? - нелюдство это! Стерилизовать - дороговато. Итак, надо следить за собаковладельцами , и тихо, без шума и видео на ютубе, сокращать поголовье.
Гость
12 декабря 2012, 21:44
Володька, ерунду пишите!!! Если собаки так и будут ходить по улицам, то соответственно и их популяция будет расти!! Надо что-то делать, и причём ГУМАННО! Ведь только МЫ(люди) виноваты, что когда-то потеряли, выпустили, выбросили как надоевшую игрушку, случили собак и это переросло в беду для животных! У митингующих сформулированы чёткие требования, которые помогут решить эту проблему! Надеюсь, митингующие будут услышаны местной властью!
diamoff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2012, 11:09
я не согласен отвечать за других людей. бродячих собак нужно ликвидировать.
Гость
15 декабря 2012, 16:07
15 декабря 2012, 11:09
я не согласен отвечать за других людей. бродячих собак нужно ликвидировать.
Поезжайте на остров, где нет других людей, животных!! Раз вы по такому принципу "моя хата с краю" Вот такие люди просто ОПАСНЫ для общества!!!
Гость
29 декабря 2012, 16:08
15 декабря 2012, 11:09
я не согласен отвечать за других людей. бродячих собак нужно ликвидировать.
не ликвидировать, с этим я не согласна, а отлавливать, передерживать, вдруг хозяин найдется, обследовать, и только потом если собака хорошая в приют, а если не пригодная(больная или еще что-то...)-на утилизацию.
Гость
12 декабря 2012, 20:22
Этих митингующих один на один с бродячей сворой собак в момент случки и тогда посмотрим за что они будут митинговать
Гость