RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Пограничники отчитались о нарушениях

Пограничники отчитались о нарушениях

Пограничное управление ФСБ России по Архангельской области информирует, что за период с 2011 по 2012 гг. зарегистрировано 46 нарушений в сфере охраны Государственной границы, из них:

  • За нарушение режима Государственной границы РФ – 12 нарушений;

  • За нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах РФ – 34 нарушения.

Нарушения допускали капитаны воздушных и морских судов и должностные лица организаций, осуществляющие рыболовство и иную коммерческую деятельность во внутренних морских водах, территориальном море и исключительной экономической зоне Российской Федерации.

Согласно статьи 9 закона «О Государственной границе Российской Федерации» (далее – Закон), российские и иностранные суда, иностранные военные корабли и другие государственные суда, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пересекают Государственную границу на водных объектах в соответствии с Законом, международными договорами РФ и федеральными законами. Воздушные суда пересекают Государственную границу по специально выделенным воздушным коридорам с соблюдением правил, устанавливаемых Правительством Российской Федерации и публикуемых в документах аэронавигационной информации, а также определенных запретов.

Пограничное управление считает необходимым напомнить всем заинтересованным организациям, независимо от форм собственности, о том, что их руководители несут ответственность за надлежащую подготовку подчиненных должностных лиц по неукоснительному соблюдению требований законодательства, в частности названного Закона.

В настоящее время Правительством РФ разрабатываются изменения в Закон, где будет определен порядок уведомления пограничных органов о пересечении Государственной границы (первый квартал 2013 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления