Город В Поморье раскрыто убийство пятнадцатилетней давности

В Поморье раскрыто убийство пятнадцатилетней давности

В один из ноябрьских дней 1997 года на пороге Коневской больницы (Плесецкий район) был обнаружен ранее судимый мужчина со следами побоев. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался от тупой закрытой травмы головы. Также у него были обнаружены множественные ссадины и гематомы, зафиксированы переломы нескольких ребер. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия были отработаны знакомые потерпевшего, лица, с которыми он ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Под подозрение попали трое жителей области, с одним из которых потерпевший вместе отбывал наказание. Доказательств достаточных для предъявления обвинения на тот момент собрано не было.

В конечном итоге удалось собрать доказательства причастности двух ранее привлекавшихся к уголовной ответственности знакомых погибшего. После ознакомления с доказательственной базой они дали признательные показания в избиении, повлекшем смерть мужчины.

Cледствием было установлено, что в ту роковую ночь обвиняемые нанесли множественные удары кулаками и ногами по голове и телу потерпевшего, затем посадили его на санки и отвезли к зданию больницы, где тот скончался. Поводом для избиения послужили слова, якобы озвученные потерпевшим об одном из обвиняемых.

Данное преступление относится к категории особо тяжких. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения особо тяжкого преступления истекли 15 лет. В связи с этим уголовное преследование в отношении обвиняемых было прекращено в связи с истечением сроков давности, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления