Город Архангелогородцы услышат дуэт Спирановой и Перфильева

Архангелогородцы услышат дуэт Спирановой и Перфильева

В эту субботу, 15 декабря, Заслуженные артисты РФ, солисты «Поморской филармонии» Лариса Спиранова и Игорь Перфильев отмечают 20-летие совместной концертной деятельности. Впервые же выпускник Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова и выпускница Российской Академии музыки им. Гнесиных спели дуэтом на сцене Камерного зала Поморской филармонии в 1992 году.

Дуэт – это сложная форма ансамбля. Дипломированный выпускник консерватории обязан работать в паре с любым голосом. В дуэте важно все: и темперамент, и единство взглядов на саму музыку, не говоря уже о тембральной окраске голоса. Сочетание баритона и сопрано, такие как у Ларисы Спирановой и Игоря Перфильева, дают возможность полно и ярко раскрыться певцам.

«Каждый звук, каждый голос имеет свою окраску. Мы с Ларисой Спирановой работаем в одной цветовой гамме. У меня голос – красно-коричневый, у Ларисы – темно-розовый. И получается единый музыкальный инструмент», – делится своим восприятием звучания Игорь Перфильев.

В концерте «Вечер вокального дуэта», который пройдет в Камерном зале 15 декабря в 17:00 прозвучат дуэты Чайковского, Рубинштейна, Гречанинова, Россини, Доницетти и др. Концертмейстер – лауреат Международных конкурсов Ольга Голдобина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления