Город Поморские паралимпийцы взяли золото и серебро

Поморские паралимпийцы взяли золото и серебро

Сразу три награды – золотую и две серебряные медали завоевали представители Архангельской области на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями, который прошел в Ваукатти (Финляндия) с 11 по 18 декабря.

В соревнованиях по биатлону на короткой дистанции семь с половиной километров Александр Яремчук завоевал «серебро» среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих «стоя», уступив только россиянину Азату Карачурину. Спортсмену из Мирного не было равных и на биатлонной дистанции 15 километров, где он одержал уверенную победу. Его земляк Иван Кодлозеров на этом отрезке пришел третьим.

Еще одна поморская спортсменка – новодвинка Наталья Братюк пришла к финишу шестой на дистанции 12,5 километров. Стоит отметить, что все трое наших земляков тренируются у Сергея Кодлозерова и являются спортсменами-инструкторами Центра спортивной подготовки «Поморье».