RU29
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Архангельске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

749мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В Архангельске из-за мороза учащиеся могут не посещать школьные занятия

20 декабря 2012, 05:07
Гость
20 декабря 2012, 12:40
А мне понравились два предложения идущих друг за другом: В период резкого понижения температуры воздуха решение о посещении общеобразовательных учреждений города принимается самостоятельно родителями детей. Как пояснили в департаменте образования, решение об отмене занятий в зимний период принимается руководителем образовательного учреждения. Так как же правильно? Если не приходишь в школу - учительница потом выговаривает: типа вот тот и тот пришёл, а ты???
Гость
20 декабря 2012, 13:12
С какого термометра снимаются показания при принятии решения об отмене занятий? В разных районах города могут быть различные показания. -30 без ветра не то же самое, что -25 с ветром 6 м/с.
Гость
20 декабря 2012, 14:13
Родители принимают решение индивидуально по своему ребенку и учитель потом не скажет- почему ты прогулял. Но при этом другие ученики могут приходить в школу. А вот если руководитель ( директор) школы принял решение об отмене учебных занятий у определенных классов- то эти классы в полном составе отправляются домой ( или не приходят в школу).
Гость
20 декабря 2012, 09:51
Сегодня почти весь наш класс в сборе, только двое учеников остались дома
Гость
20 декабря 2012, 11:16
а потом добрая половина будет сидеть дома с простудами, нашли чем гордиться
Гость
20 декабря 2012, 12:21
Вот как раз в морозную погоду люди болеют простудами и гриппом в разы меньше!. Вирусы, передающиеся воздушно-капельным путем, грубо говоря, "замерзают" в воздухе. Кроме того, одеваются люди теплее в разы.
Гость
20 декабря 2012, 15:51
Гость
20 декабря 2012, 12:21
Вот как раз в морозную погоду люди болеют простудами и гриппом в разы меньше!. Вирусы, передающиеся воздушно-капельным путем, грубо говоря, "замерзают" в воздухе. Кроме того, одеваются люди теплее в разы.
не путайте простуду и грипп. С гриппом я согласен, а вот гланды, трахея..минингит, пневмания итд..Это взрослый рассудительный, а мальчишка идет домой и дышит полной грудью и шапка на макушке.. А завтра горло красное и кашель сиплый.