Город Медики Поморья – лауреаты Всероссийского конкурса

Медики Поморья – лауреаты Всероссийского конкурса

Медики Поморья стали лауреатами Всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья». Торжественная церемония награждения прошла в Москве. Представителям Архангельской клинической психиатрической больницы были вручены дипломы третьей степени в номинации «психообразование» и памятный подарок.

В областном правительстве отметили, что конкурсная комиссия высоко оценила психообразовательную работу лечебного учреждения в рамках полипрофессионального подхода. В структуре внедренной программы организована преемственность и последовательная передача функций ведущего группы от врача-психиатра к медицинскому психологу, а затем и специалисту по социальной работе.

Всероссийский конкурс «За подвижничество в области душевного здоровья» был учрежден в 2008 году Общественным советом по вопросам психического здоровья. Цель конкурса – подчеркнуть значимость российской психиатрии и отметить работы, отличающиеся гуманизмом и оригинальностью. Традиционно конкурс проводился по трем номинациям: психообразование, психопросвещение, психореабилитация.

В 2011–2012 годах были введены новые номинации – трудоустройство инвалидов вследствие психических расстройств и психореабилитация детей и подростков. Победитель конкурса – регион России получает главный приз – хрустальную «Золотую бабочку». В церемонии награждения принимают участие общественные организации, работающие в области психиатрии.

Фото: Фото с сайта Вuntby.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления