Город В Новодвинске предприниматель получил срок за мошенничество

В Новодвинске предприниматель получил срок за мошенничество

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему Андрею Пуляеву. Он признан виновным в покушении на мошенничество и мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере. Действия Елены Шабашкиной были переквалифицированы на злоупотребление полномочиями и уголовное преследование прекращено за истечением срока давности.

По версии следствия, в 2010 году Пуляев разработал и реализовал план приобретения права на имущество сельскохозяйственного производственного кооператива «Весна», который находился в предбанкротном состоянии. Пуляев при участии председателя СПК «Весна» Шабашкиной планировал преступным путем перевести активы СПК «Весна» в ООО «Новодвинское», затем обанкротить СПК «Весна», тем самым реорганизовав СПК и исключив возможность взыскания кредиторской задолженности с кооператива.

Были заключены подложные договоры купли-продажи имущества СПК «Весна» на сумму около двух миллионов рублей, в то время как реальная рыночная стоимость имущества составляла 58 миллионов рублей. Кроме того, на основании представленных подложных и сфальсифицированных документов с СПК «Весна» в пользу нужного Пуляеву человека решением суда было взыскано 15 миллионов рублей основного долга по фиктивным договорам займа. Также Пуляев путем обмана и злоупотребления доверием приобрел право на здание на улице Чумбарова-Лучинского в городе Архангельске стоимостью более 20 миллионов рублей, фактически заплатив собственнику 4 миллиона рублей.

В пресс-службе регионального СУ СК сообщили, что приговором суда Пуляеву назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселении.

Фото: Алена Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления