Город Сотрудник колонии брал взятки и покровительствовал осужденным

Сотрудник колонии брал взятки и покровительствовал осужденным

Начальник отдела безопасности исправительной колонии №4 Александр Северьянов обвиняется в совершении серии должностных преступлений: превышении должностных полномочий и в получении взяток.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что, являясь представителем власти, мужчина получил лично от осужденного данной колонии взятку – радиотелефон стоимостью 1800 рублей за общее покровительство при отбытии наказания.

Органом предварительного следствия Северьянов также обвиняется в том, что, получив для рассмотрения заявления от осужденных, незаконно их хранил у себя по домашнему адресу, оставив без разрешения по существу в установленные законодательством сроки.

Угрожая ухудшением условий пребывания в колонии одного из осужденных, начальник отдела безопасности, лично получил взятку – специальное техническое средство, замаскированное под авторучку стоимостью 9200 рублей, которым распорядился по своему усмотрению. Затем, действуя в пользу осужденного, взамен на улучшение условий его содержания в колонии, Северьянов. организовал в период нахождения последнего в ШИЗО длительное свидание с сожительницей без получения соответствующего разрешения начальника колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления