Город В областном центре задержан криминальный дуэт

В областном центре задержан криминальный дуэт

С ноября по декабрь прошлого года в Архангельске, Северодвинске и Приморском районе Поморья были зарегистрированы аналогичные по сценарию разбойные нападения: злоумышленник в маске врывался в маленькие магазины и, угрожая расправой, забирал выручку, а также ювелирные украшения продавцов, жестоко избивал их.

Но поиски налетчика был ориентирован весь личный состав полиции областного центра, Северодвинска, Новодвинска, Приморского, Холмогорского районов. В местах, где предположительно мог появиться злоумышленник, в течение нескольких недель дежурили специальные оперативно-поисковые группы.

Ближе к вечеру 12 декабря в полицию Архангельска поступило сообщение об очередном разбойном нападении в магазине на улице Революции. Налетчик, лицо которого скрывала маска, ворвался в магазин в тот момент, когда там не было покупателей. Завладев деньгами и имуществом, мужчина покинул магазин, однако вскоре был задержан сотрудниками уголовного розыска. Вместе с разбойником была задержана и его сообщница – молодая женщина. Как выяснилось в ходе расследования, перед нападением она проводила разведку, сообщая компаньону, что в магазине остался один продавец.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что похищенные ювелирные украшения злоумышленники сбывали в ломбарды. Все золото изъято и будет возвращено законным владельцам.

На данный момент следствие располагает сведениями о причастности мужчины и его напарницы к одиннадцати разбойным нападениям. Сыщики полагают, что это далеко не полный список «подвигов» криминального дуэта. Расследование продолжается.

Фото: Фото с сайта Novostey.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления