Город Более 95 тысяч рублей выручили благотворительные «ангелы»

Более 95 тысяч рублей выручили благотворительные «ангелы»

Более 95 тысяч рублей собрал благотворительный аукцион лучших работ участников конкурса «Мой Ангел», который проходит уже третий год подряд в столице Поморья в музее ИЗО. Все собранные средства пойдут на приобретение современных инвалидных колясок для юных архангелогородцев – Андрея Лаюка и Кирилла Юдина.

В залах музея ангелы смотрели с акварельных, пастельных, карандашных работ, были вырезаны из дерева, бумаги, фольги, нарисованные, связанные, сшитые – с любовью изготовленные юными и взрослыми горожанами. Небесные жители были разные, как и их создатели, которые вложили частичку души в свою работу.

Архангелогородка Ирина Воткулова, купившая детскую акварельную работу, призналась, что просто не могла не прийти на благотворительный аукцион: «Эта работа покорила меня своей искренностью и красотой. А если я смогу помочь ребятишкам выздороветь, то буду просто счастлива».

В этот день многие жители Архангельска ушли домой вместе с ангелами добра и милосердия.

В мэрии Архангельска сообщили, что в рамках благотворительного аукциона также состоялось награждение победителей открытого городского конкурса художественно-прикладного творчества, живописных и графических работ «Мой ангел». Его победителями стали воспитанники детской художественной школы Лолита Латухина, Лида Титова, Кристина Климова, Олег Фомин, Лена Морева, Кристина Тарасова, Алина Личутина, Алена Герасимова, Анна Пилюгина, Валерия Корельская, Настя Пачина, Анна Балуева, Елизавета Лыткина, Саша Токаревская, Елена Дмитриева. Также дипломы победителей вручены юным художникам городского культурного центра Лизе Даниловой, Дмитрию Дружинину, Юлии Мерзляковой из изостудии «Карандаш», Софье Колыгиной из Соломбальского дома детского творчества, воспитателю детсада №94 Елене Ногомановой.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления