Город «Оперная студия» завоевала гран-при международного фестиваля

«Оперная студия» завоевала гран-при международного фестиваля

В Великом Устюге прошел XXIV фестиваль-конкурс творческих коллективов «Великоустюгская музыкальная зима» в рамках международного проекта «Берега надежды». В нем приняли участие более 300 конкурсантов из Архангельской, Вологодской области, Москвы и Московской области.

В областном министерстве культуры отмечают, что это не только фестиваль-конкурс, но и международный мастер-класс, где участники знакомятся с культурными традициями разных регионов России, СНГ и дальнего зарубежья.

Обладателем гран-при конкурса, а также лауреатом I степени за творческие достижения стал детский образцовый художественный коллектив «Оперная студия» детской музыкальной школы №1 Баренцева региона (Архангельск) под руководством заслуженного работника культуры РФ Галины Мурашевой. Ребята представили мюзикл Андрея Морсина «Снежная королева», в котором приняли участие почти 30 учащихся школы.

По мнению жюри, «Оперная студия» продемонстрировала высочайший профессиональный уровень подготовки детей, интересные режиссерские находки, яркое вокальное мастерство. Столь высокая оценка особенно приятна еще и потому, что студия – это не детский оперный театр в «чистом виде»: здесь занимается не отобранная вокальная группа, а ученики музыкальной школы. По словам жюри, они не ожидали, что в России существует такой мощный детский коллектив, чья работа соответствует деятельности профессионального детского театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления