RU29
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Архангельске
Погода-13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -17

2 м/c,

южн.

777мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Город Старшеклассники Поморья исследуют родной край

Старшеклассники Поморья исследуют родной край

Во Дворце детского и юношеского творчества 16–17 января состоится региональный этап областного конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество». Конкурс проводится в рамках программы «Развитие образования и науки Архангельской области на 2013–2016 годы».

Из почти 90 работ старшеклассников из городов и районов региона, присланных на заочный этап, отобрано более 60. Кроме того, в этом году о своем участии в конкурсе заявили школьники из Кирова.

В областном правительстве сообщили, что старшеклассникам предстоит защитить свои исследовательские работы на конференции перед конкурсным жюри в секциях «Летопись родного края», «Культурное наследие», «Природное наследие», «Родословие и земляки».

В программе конкурса – секционные заседания, встречи с ветеранами, учеными, музейными работниками, учебные занятия и обучающие практикумы для руководителей объединений экологической и краеведческой направленности, тренинги и экскурсии.

Торжественное закрытие и церемония награждения победителей конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество» состоится 17 января в 16:30 в зрительном зале Дворца детского и юношеского творчества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Северяне дуреют с этой прикормки: как приготовить настоящие архангельские шаньги
Любовь Заборская
Мнение
Снять квартиру в Архангельске стало еще дороже: что будет с ценами дальше, объясняет риелтор
Иван Дедов
Риэлтор Центр недвижимости «СОФИЯ»
Мнение
На дорогах Архангельска опять каток, поэтому мы встали на коньки: вот что из этого получилось
Валерия Богатырёва
Корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Город разобщает, начинаешь лениться»: журналистка 29.RU рассказала, почему хочет жить в деревне
Мария Вершинина
Журналистка из Архангельска
Рекомендуем
Объявления