Город Дед Мороз подарил детям радость

Дед Мороз подарил детям радость

Две сотни ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили новогодние подарки, о которых мечтали.

В конце декабря завершилась ежегодная благотворительная акция «Письмо Деду Морозу», организованная общественным движением «Совет отцов Архангельской области» при поддержке регионального министерства труда, занятости и социального развития. Дети написали письма любимому сказочному персонажу с пожеланиями того, какие подарки они хотели бы получить в канун новогодних праздников.

Лера Фалева из Вельска попросила подарить ей велотренажер, «чтобы ножки были здоровы». Дед Мороз с помощниками из агентства недвижимости «Любимый город», осуществил мечту девочки – теперь она имеет возможность заниматься на велотренажере дома.

Юля Пашковская из Архангельска попросила у новогоднего волшебника инвалидную прогулочную коляску. Теперь она снова может гулять и читать полученные в придачу к коляске интереснейшие энциклопедии, а ее сестра Лиза катается на подаренных коньках.

Юлия Гусева из Вельска, благодаря одной из помощниц Деда Мороза – пенсионерки из Архангельска – получила заказанные подушки и теплое одеяло, а помимо этого еще и комплекты постельного белья.

Таня Михнова из многодетной каргопольской семьи теперь сможет осуществить свою мечту – научиться играть на гитаре, которую ей подарили. А семье Синиловых, проживающей из деревни Горка Муравьевская Вельского района, главный новогодний волшебник отправил по почте конверт с возможностью приобрести много полезных и нужных вещей для тройняшек, родившихся в этой семье, а также их старшего брата.

В течение двух месяцев неравнодушные люди приносили игрушки, коньки, ролики, лыжи, санки, велосипеды, книги, ноутбуки и многое другое в организованные волонтерские пункты в Архангельске и Северодвинске.

Итогом акции стало новогоднее представление в Архангельском областном колледже культуры, по завершении которого дети получили долгожданные подарки.

Ирина Боброва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления