Город Котласская «Азбука православия» – победитель международного конкурса

Котласская «Азбука православия» – победитель международного конкурса

Котласский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями принял участие в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива–2012». Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, возглавляемый Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, утвердил перечень проектов-победителей.

В областном правительстве сообщили, что проект котлашан «Азбука православия» признан победителем в направлении «Культура» и рекомендован для финансирования.

«Азбука православия» подготовлена группой специалистов центра совместно с местной православной религиозной организацией. Разработчики убеждены, что обращение детей с ограниченными возможностями и их семей к основам православной культуры даст им возможность изменить отношение к жизни, поверить в себя.

В результате осуществления проекта дети и их семьи получат знания об основах православной культуры, приобретут опыт нравственного поведения, милосердия и сострадания. Это будет способствовать социальной адаптации детей с ограниченными возможностями к жизни в обществе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления