Город Инспектор Гостехнадзора попался на взятке

Инспектор Гостехнадзора попался на взятке

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному государственному инженеру-инспектору Гостехнадзора Красноборского района. Он признан виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2012 года инспектор принял у местного жителя документы, необходимые для регистрации принадлежащего тому трактора. Из корыстных побуждений фигурант дела сообщил ложные сведения об установлении права собственности на трактор в судебном порядке, предложив, что за денежное вознаграждение в размере трех тысяч рублей сможет оформить регистрационные документы без волокиты. После передачи свидетельства о регистрации трактора и получения взятки он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда инспектору назначен штраф в размере 45 тысяч рублей, кроме того, в течение полутора лет ему запрещено занимать должности в государственных органах. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления