Город Телефонная беседа с приставом возымела влияние на должника

Телефонная беседа с приставом возымела влияние на должника

На исполнении в ОСП по Устьянскому району находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Ш. задолженности в Пенсионный фонд на общую сумму более 35 тысяч рублей.

Взысканию долга препятствовало то, что должник по месту регистрации в поселке Октябрьский не проживал. Со слов родственников стало известно, что мужчина выехал за пределы Архангельской области. Однако судебному приставу удалось установить номер мобильного телефона неуловимого гражданина.

В телефонном разговоре судебный пристав-исполнитель разъяснил Ш. об обязательствах по погашению задолженности и об ответственности в случае уклонения от оплаты долга. В ответ тот сообщил, что в настоящее время проживает в Московской области и пообещал оплатить задолженность, когда приедет в Устьянский район.

Разъяснительная беседа привела к положительному результату. Должник ускорил свой приезд в Архангельскую область и явился в районный отдел судебных приставов. Вся сумма в полном объеме была им оплачена вместе с исполнительским сбором, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления