Город Молодых северян научат разборке автомата и строевой подготовке

Молодых северян научат разборке автомата и строевой подготовке

С 23 января по 23 февраля 2013 года во всех регионах России проводится месячник оборонно-массовой работы. В этом году в Архангельской области он приурочен к двум датам – Дню защитников Отечества и 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза, летчика-истребителя Александра Покрышкина.

В Поморье пройдет ряд тематических мероприятий. Одной из самых массовых и зрелищных станет военно-спортивная игра «Я – кадет», которая будет проводиться среди учащихся кадетских классов общеобразовательных школ Архангельска. По предварительным оценкам специалистов, за звание лучшего кадета города готовы побороться около 150 ребят.

В областном правительстве сообщили, что молодых людей, получающих образование в колледже телекоммуникаций, ждут пятидневные сборы «Учись Родину защищать». Юношей обучат общевойсковым дисциплинам, сборке-разборке автомата, огневой, строевой и тактической подготовке. Ребята не просто получат общее представление о службе в армии в виде современной «политинформации», а на деле обучатся основным навыкам, необходимым для защиты Отчизны.

Помимо этого, в школах, техникумах и колледжах столицы Поморья пройдут ставшие уже традиционными «Уроки мужества»: молодежи расскажут об истории Великой Отечественной войны, ее героях и их подвигах, продемонстрируют обмундирование и арсенал бойцов с помощью передвижной выставки «Оружие Победы».

Десятиклассники из разных уголков региона, признанные годными к военной службе, примут участие в стрельбах на базе клуба «Профессионал». Лучших стрелков отметят в преддверии Дня защитника Отечества.

Призы и подарки также получат победители областного конкурса рефератов «Защитник Отечества» среди школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления