Город За шесть и более детей семье светит до миллиона рублей

За шесть и более детей семье светит до миллиона рублей

С 1 января 2013 года многодетные семьи региона получили право на новые меры социальной поддержки, предусмотренные в соответствующем областном законе. Так, семьи, воспитывающие шестерых и более детей, могут получить субсидию – до миллиона рублей – на приобретение транспортного средства.

При рождении или усыновлении седьмого ребенка или последующих детей многодетным семьям может быть предоставлена субсидия – аж до двух миллионов рублей – на улучшение жилищных условий.

В областном правительстве сообщили, что после проведенного мониторинга по предварительным подсчетам субсидии на покупку транспорта могут получить 55 многодетных семей, на улучшение жилищных условий – более 30. Всего на эти цели в областном бюджете на 2013 год запланировано около 119 миллионов рублей. Порядок предоставления выплат будет утвержден в ближайшее время.

С января 2012 года семьям при рождении или усыновлении третьего ребенка или последующих детей выплачивается региональный материнский капитал в размере 50 тыс. рублей. С сентября 2012 года многодетным семьям предоставляется единовременная выплата на ребенка в размере 30 тыс. рублей для приобретения инвентаря детям, представляющим Архангельскую область на областных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях, олимпиадах, турнирах, конкурсах или фестивалях.

А с 1 января этого года при рождении третьего или последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста северянам предоставляется ежемесячная выплата в размере 6941 рубль. Эти средства семьи будут получать при условии, что их среднедушевой доход не превысит аналогичный показатель по региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления