Город Провайдер ограничил доступ к экстремистской книге

Провайдер ограничил доступ к экстремистской книге

Прокуратурой города Архангельска проведена проверка соблюдения Интернет-провайдерами законодательства о противодействии экстремизму при оказании телекоммуникационных услуг.

При выходе в Интернет по сети оператора ОАО «Вымпелком» на странице www.jw.org можно найти электронный вариант книги «Чему на самом деле учит Библия?» Изд.Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc. Brooklyn, New York, U.S.A. 2005 признанной Ростовским областным судом экстремистским материалом, доступный для скачивания.

Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются издание и распространение печатных, аудио-, аудиовизуальных и иных материалов, содержащих хотя бы один из признаков экстремизма. Кроме того, запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности.

В целях восстановления нарушенных прав граждан и во исполнение действующего законодательства прокурором предъявлен иск к Архангельскому филиалу ОАО «ВымпелКом» с требованием исключить на территории Архангельской области техническую возможность доступа пользователей к книге «Чему на самом деле учит Библия» на сайте www.jw.org.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что сегодня в судебном заседании требования прокурора исполнены ответчиком добровольно. Определением суда производство по гражданскому делу прекращено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления