RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Житель Устьян получил семь суток ареста за долги

Житель Устьян получил семь суток ареста за долги

Житель Устьянского района, своевременно не позаботившийся об оплате административных штрафов, на прошлой неделе отправился в изолятор временного содержания.

За изготовление и продажу спиртосодержащей продукции гражданину И. были назначены административные штрафы. Общая сумма задолженности по штрафам составляла более 26 тысяч рублей. Однако мужчина в установленный законом 30-дневный срок штрафы не уплатил, тем самым совершил новое административное правонарушение.

В связи с этим судебным приставом-исполнителем были составлены протоколы. Рассмотрев материалы дела, мировой судья назначил гражданину И. наказание в виде административного ареста сроком на семь суток.

Необходимо пояснить, что административный арест не освобождает от оплаты долгов. Должнику все равно в обязательном порядке придется оплатить административные штрафы, иначе он может быть вновь подвергнут административному наказанию, в том числе и аресту.

В 2012 году судебные приставы Архангельской области возбудили в отношении должников, не уплативших административные штрафы, 3310 дел об административных правонарушениях. Мировыми судьями подвергнуты административному аресту 811 жителей Поморья, 2437 гражданам штраф удвоен. Такие данные приводит пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем