Город Работников учреждений соцсферы ожидает прибавка

Работников учреждений соцсферы ожидает прибавка

На заседании правительства Архангельской области губернатор Игорь Орлов выступил с заявлением о значительном повышении заработной платы работников целого ряда учреждений социальной сферы региона.

До 75 процентов к уровню средней заработной платы по экономике региона возрастёт зарплата педагогических работников, работающих с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в детских домах, домах ребенка, реабилитационных центрах, домах-интернатах и комплексных центрах социального обслуживания.

Точно такое же увеличение (до 75 процентов к средней зарплате по экономике области) ожидает педагогических работников музыкальных, художественных школ и школ искусств, педагогических работников средних профессиональных образовательных учреждений в сфере культуры и искусства.

До 60 процентов к уровню средней заработной платы по экономике региона будет увеличена зарплата работников государственных и муниципальных учреждений культуры и искусства.

У социальных работников учреждений социального обслуживания и медицинских учреждений средняя заработная плата достигнет показателя 47,5 процента к средней заработной плате по экономике региона.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, изменения должны коснуться и местных бюджетов, чтобы обеспечить повышение заработной платы работникам учреждений, финансируемых из муниципальной казны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления