Город Леонид Екимов стал первым в Ижевске

Леонид Екимов стал первым в Ижевске

Новодвинские стрелки Леонид Екимов и Станислав Кузнецов успешно отстрелялись в Ижевске. Вчера там завершились чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В состязаниях принимал участие 291 спортсмен из 44 регионов России.

В предпоследний день соревнований в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин лучший результат показал Леонид Екимов. Подопечный тренера Александра Поздеева выбил 205,6 очка из 218 возможных. Серебряную медаль завоевал представитель Санкт-Петербурга Владимир Гончаров (203,8 очка). Бронза у челябинца Дениса Кулакова (181,3 очка). Всего в состязании участвовали 48 спортсменов из 25 регионов России.

Ранее здесь же Леонид Екимов завоевал серебряную медаль чемпиона России. Кроме этого, еще на старте чемпионата в перестрелке за золото новодвинец Станислав Кузнецов «обстрелял» всех соперников. Его результат 207,8 очка. Тренирует спортсмена также Александр Поздеев. Его же воспитанник – архангелогородец Сергей Круглов в прошедших соревнованиях завоевал две медали золотого и бронзового достоинства.

Во Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Алена Суслонова из Новодвинска показала десятый результат, тем самым повторив свой показатель чемпионата России.

Стоит напомнить, что чемпионат России является отборочным стартом на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который состоится в Дании с 25 февраля по 3 марта.