Город На лыжи встанут 11 тысяч северян

На лыжи встанут 11 тысяч северян

В воскресенье, 10 февраля, в Архангельской области в девятый раз пройдут всероссийские массовые соревнования «Лыжня России – 2013». Их цель – привлечь северян к регулярным занятиям физической культурой и спортом, в том числе и к лыжным гонкам.

На старт выйдут более 11 тысяч человек из 15 муниципальных образований: Архангельска, Котласа, Коряжмы, Мирного, Северодвинска, Вилегодского, Виноградовского, Коношского, Ленского, Мезенского, Онежского, Пинежского, Плесецкого, Холмогорского и Шенкурского районов.

В Архангельске соревнования начнутся на набережной Северной Двины в районе улицы Свободы. Финишируют лыжники у Вечного огня. Традиционно на дистанциях от двух до пяти километров пройдут забеги для юношей и девушек, мужчин и женщин. Кроме этого, состоится VIP-забег на 2014 метров, в котором примут участие семьи с маленькими детьми, известные люди.

«Лыжня России» рассчитана на широкий круг любителей лыжного спорта. В гонке принимают участие как профессиональные лыжники, так и приверженцы здорового образа жизни от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет.

Для архангелогородцев будет организована выездная торговля с выпечкой, горячим кофе и чаем, а создавать праздничное настроение помогут артисты и творческие коллективы.

В министерстве по делам молодежи и спорту Поморья напоминают, что «Лыжня России» проводится с 1982 года. В 2004 году ее поддержали шесть крупных российских городов, а уже в 2013 году – 71 населенный пункт, при этом количество официально заявленных участников возросло до 415 тысяч 400 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления