RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Тысячи северян вышли на «Лыжню России»

Тысячи северян вышли на «Лыжню России»

В минувшее воскресенье в Архангельской области в десятый раз стартовала всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2013». На центральную набережную областного центра вышли более пяти с половиной тысяч любителей зимнего спорта от 3 до 75 лет. Среди них семьи с детьми, школьники, студенты, профессиональные спортсмены, ветераны спорта и другие горожане.

В рамках соревнования состоялось пять забегов для всех возрастов на трассе протяженностью почти два километра. Первыми стартовали юноши 1995 года рождения и младше. Победитель определился уже задолго до финиша: воспитанник Исакогорского детско-юношеского центра Андрей Стрелецкий уже на старте оторвался от соперников на несколько метров и сохранил это преимущество. А вот среди девушек борьба развернулась нешуточная. Лидер гонки Александра Меньшенина большую часть трассы шла третьей, но к финишу вырвалась вперед и завоевала золото. В мужском забеге победил 19-летний студент Института физической культуры, спорта и здоровья САФУ Денис Латаев. В женской гонке первой на финиш пришла воспитанница Исакогорского детско-юношеского центра Татьяна Муха. Также прошел символический забег, посвященный предстоящим Олимпийским играм в Сочи. В нем приняли участие семьи – любители здорового образа жизни, самые юные и пожилые участники гонки, известные северяне.

Помимо Архангельска, лыжные гонки прошли в Северодвинске, Новодвинске, Пинеге, Онеге и Плесецке, Котласе, Коряжме, Мирном, Приморском, Вилегодском, Виноградовском, Коношском, Ленском, Мезенском, Холмогорском и Шенкурском районах. В общей сложности в Поморье на старт вышли более 11 800 поклонников лыжного спорта.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления