Город Архангельские окраины зачищают от пива

Архангельские окраины зачищают от пива

В ходе рейда, организованного управлением по торговле мэрии совместно с полицией в Исакогорском округе, подтвердилось, что не во всех киосках и павильонах Архангельска соблюдается федеральный закон о запрете продавать алкогольные напитки, в том числе и пиво. Всего было проверено пять мест нестационарной торговли, в одном удалось зафиксировать правонарушения.

Как отмечают в архангельской мэрии, еще в декабре прошлого года все предприниматели округа были приглашены на совещание, где им было объяснено, что с 1 января по закону запрещено торговать в нестационарных торговых точках площадью менее 50 кв. м пивом.

Все владельцы павильонов знают о федеральном законе, однако не все его неукоснительно соблюдают. В Исакогорском округе около 20 нестационарных торговых киосков, и в большинстве своем предприниматели соблюдают закон.

По первому адресу – в торговом павильоне на улице Штурманской, 6, корпус 2 – бутылок с пенным напитком на витрине не оказалось.

В киоске на автобусной остановке «Затон» пиво разных сортов в свободной продаже. Предприниматель пытался оправдаться, что это остатки с прошлого года, и пообещал убрать пивную витрину.

В городской администрации обещают – подобные мероприятия будут продолжены и впредь. Продавцу и владельцу торговой точки, которые торгуют незаконно спиртными напитками, придется предстать перед судом – им грозят штрафы от трех до четырех тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления