Город Госпрограмма привела в Поморье 343 переселенца

Госпрограмма привела в Поморье 343 переселенца

По данным управления Федеральной миграционной службы России по Архангельской области на январь 2013 года, с начала реализации государственной программы переселения соотечественников в Архангельскую область прибыло 343 человека, в том числе 244 участника государственной программы и 99 членов их семей.

В областном правительстве отмечают, что проект новой программы расширяет территорию переселения до масштабов всей Архангельской области. Теперь переселенцы смогут менять место проживания и работы в пределах Поморья, что не было учтено в предыдущей программе.

Кроме того, Поморье может быть отнесено к территориям приоритетного заселения, так как граничит с иностранным государством (государственная граница с Норвегией проходит по Баренцеву морю недалеко от архипелага Земля Франца-Иосифа). При этом учитываются ежегодное сокращение численности населения и перспективы экономического развития региона (так, в Поморье планируется реализовать пять крупных инвестпроектов).

Предполагается, что к 2015 году в наш регион переедет 450 россиян, а с учетом членов их семей это число составит 900 переселенцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления