Город Северяне хотят жить по зимнему времени

Северяне хотят жить по зимнему времени

Решение о том, что Россия в ближайшее время не перейдет на зимнее время, вызвало волну обсуждений. Некоторые депутаты предлагают внести в Государственную думу законопроект, который сделает переход на зимнее время обязательным. В Поморье был организован сбор и анализ данных по вопросу перевода часов. Свое мнение по этому поводу жители Поморья высказали во время горячей линии, организованной Архангельским центром медицинской профилактики.

В областном правительстве сообщили, что на нее позвонили около 1750 северян, причем почти 93 процента из них высказались за переход на зимнее время. Люди жаловались, что не высыпаются и весь день плохо себя чувствуют.

Медики считают, что восстановление естественного поясного времени на государственном уровне просто необходимо для здоровья людей. Пробуждение до восхода солнца лишает людей фаз утреннего сна и сокращает нормальную продолжительность ночного: из-за того что приходится ложиться в постель раньше, то есть в более светлое время, ни взрослые, ни даже дети не могут нормально заснуть.

По мнению специалистов, нарушение ночного сна приводит к хроническим заболеваниям нервной, сердечно-сосудистой, иммунной, пищеварительной систем, синдрому хронической усталости и нарушениям психики.

Напомним, закон «Об исчислении времени», который отменил переход на зимнее и летнее время в России, был принят летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, тогда занимавшего пост президента страны. В начале 2013 года за возврат зимнего времени выступил Международный олимпийский комитет.

Фото: Фото с сайта Мariuver.wordpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления