Город В Поморье может появиться «Макдоналдс»

В Поморье может появиться «Макдоналдс»

В правительстве Поморья прошла встреча с представителями компании «Макдоналдс» по вопросу присутствия в регионе ресторанов этой сети.

«Макдоналдс» является крупнейшей стабильной международной компанией, которая сегодня активно развивается в регионах России. Новые «Макдоналдсы» строятся в Петрозаводске, Калининграде, Череповце, Вологде, Мурманске и других российских городах. Компании интересна и Архангельская область, в перспективе она намерена открыть несколько своих предприятий в областном центре и Северодвинске из расчета один ресторан на сто тысяч жителей.

Сейчас специалисты фирмы определяют потенциально интересные для размещения места в областном центре и городе корабелов, где можно было бы построить отдельно стоящие рестораны с парковочными местами. Однако прежде чем строить, нужно выкупить земельные участки. Представители компании уверены, что «Макдоналдс» в Архангельске обязательно появится в течение ближайших двух лет. Это даст региону новые рабочие места и стимулирует активность других инвесторов.

Земельный вопрос и стал главной темой разговора на встрече министра промышленности и торговли региона Андрея Шестакова с представителями компании «Макдоналдс». Последние подчеркнули, что намерены участвовать в земельных торгах и конкурсах. Кроме того, «Макдоналдс» рассматривает в качестве варианта аренду помещений в уже построенных и строящихся зданиях крупных торговых центров.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления