Город Владимир Пехтин перестал быть депутатом Госдумы

Владимир Пехтин перестал быть депутатом Госдумы

Всенародно избранный представитель Поморья в нижней палате российского парламента Владимир Пехтин отказался от депутатского мандата. Об этом он сам объявил на сегодняшнем пленарном заседании Государственной думы РФ.

Напомним, на прошлой неделе имя Пехтина стало невероятно обсуждаемым в Интернете и за его пределами. Причиной сему послужило расследование известного оппозиционного блогера Алексея Навального, в котором тот обнародовал сведения о наличии у политика незадекларированной дорогостоящей недвижимости на североамериканском побережье. Сам парламентарий данные факты категорически отверг и обвинил Навального во лжи. Несколько дней спустя он сложил полномочия председателя думской комиссии по этике, которую возглавлял с прошлого года.

Уходя из депутатов, Пехтин подчеркнул, что в его лице оппозиционеры хотят очернить действующую власть и партию «Единая Россия», которую он представляет. «Я сдаю свой мандат, которого добивался в честной борьбе. Мы еще повоюем», – таковы были последние слова Владимира Алексеевича в статусе народного избранника.

Кто займет освободившееся кресло в Госдуме, узнаем в скором времени. Но стоит напомнить, что в декабре 2011 года, когда формировался нынешний депутатский корпус, второе место в списке «Единой России» по Архангельской области занимала Елена Вторыгина. Исходя из установленных правил унаследовать мандат должна именно она.

Фото: Фото с сайта Вusiness-class.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления