Город В Архангельске откроют школу материнской любви

В Архангельске откроют школу материнской любви

Завтра и послезавтра в Северном государственном медицинском университете пройдет семинар «Перинатальная психология. Формирование родительской любви у клиентов учреждений родовспоможения». Занятия проведет доктор психологических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета, президент Российской ассоциации перинатальной психологии и медицины (РАППМ), по социальной, медицинской психологии и психологии управления Наталья Коваленко.

В областном правительстве сообщили, что она расскажет о комплексной подготовке женщин к родам, проведет тренинг «Живительная сила дыхания и голоса: эмоциональный контакт матери и ребенка», поделится опытом работы с беременными по отказу от употребления психоактивных веществ, ответит на вопросы по работе с новорожденными.

Приезд президента РАППМ связан с началом реализации проекта «Школа материнской любви» в Архангельской области, цель которого – формирование материнской любви и ответственного поведения у беременных, психопрофилактическая подготовка семейных пар к родам и профилактика отказов от новорожденных. Этот проект будет реализован в Архангельске и Северодвинске. По данным медиков и опыту Волгоградской области, это позволит снизить младенческую смертность в три, а заболеваемость малышей – в два раза.

Программа разработана в клиническом родильном доме №2 города Волгограда. Ее автор – заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Волгоградского государственного медицинского университета, главный врач Волгоградского клинического роддома №2 Николай Жаркин. Свои дополнения в нее внесли ученые кафедр СГМУ и Ассоциации перинатальной психологии и медицины из Санкт-Петербурга.

Фото: Фото с сайта Тhehealthage.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления