RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Архангельский торговый центр строили незаконные мигранты

Архангельский торговый центр строили незаконные мигранты

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Архангельской области в ходе наблюдения получена информация о незаконном осуществлении трудовой деятельности иностранными гражданами на одном из строительных объектов в Архангельске. Сотрудниками отдела проведена видеосъемка данного объекта, в ходе которой оперативная информация подтвердилась. Кроме этого, было установлено, что иностранные работники проживают в нежилом здании в промышленной зоне на окраине областного центра.

Это произошло в День влюбленных, 14 февраля. При проверке строящегося торгово-развлекательного комплекса в Архангельске выявлено 66 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в Российской Федерации без разрешений на работу. Большинство иностранцев являются гражданами Украины, поэтому постановке на миграционный учет они не подлежат в соответствии с соглашением между правительством Российской Федерации и Республики Украина о безвизовых поездках граждан.

В отношении этих иностранных граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 18.10 КоАП РФ, они опрошены, дактилоскопированы и сфотографированы.

В пресс-службе регионального УФМС сообщили, что работодатель при приеме на работу иностранных граждан обещал им, что «все будет законно». Но иностранные граждане оказались слишком доверчивыми. Узнав о том, что их деятельность противоречит закону, часть этих иностранцев пожелала выехать из Архангельской области, но не смогла из-за отсутствия денег.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет возбуждено административное расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления