RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коношский район ассоциируется с Иосифом Бродским

Коношский район ассоциируется с Иосифом Бродским

«С чем у вас ассоциируется Архангельская область?» Опрос на эту тему провело в апреле-ноябре 2012 году агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области на официальном туристическом портале региона (Pomorland.travel).

По его результатам наш регион у большинства людей ассоциируется с Поморьем. За это проголосовали более 300 человек. (34 процента). 150 респондентам (15,5 процента) ближе название «Русский Север». Для 93 человек (9,8 процента) символом северного края являются белые ночи, а 84 посетителя сайта прочно связывают регион с родиной Михаила Ломоносова. 54 голоса (5,7 процента) были отданы Малым Корелам, 48 (5 процентов) – Соловкам.

Архангельская область также ассоциируется с Беломорьем, Архангелом, щепной птицей счастья, Арктикой, сказками Степана Писахова, белыми медведями, козулями. Меньше всего голосов жители и гости Поморья отдали за Пинежские пещеры и зимний отдых (14 и 13 процентов соответственно).

Число участников голосования показало, что потенциальные туристы с интересом откликаются на подобные акции. Поэтому с 28 ноября 2012 года по 28 февраля 2013 года агентство запустило второй соцопрос, посвященный брендам муниципальных образований области. Так, у людей спросили, чтобы они посетили в первую очередь в Коношском районе?

Самым востребованным оказалось место ссылки замечательного русского поэта, лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского – за эту позицию проголосовало 24 процента респондентов. Посетители сайта также проявили интерес к экскурсии по Парку динозавров (24 процента), музею Каргопольлага (20 процентов), геобиосферному стационару «Ротковец» (12 процентов) и мастер-классам по шашкам-рэндзю (8 процентов).

Фото: Фото с сайта Gena-sidorov.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter