Город Детей с ограниченными возможностями ждет водный спорт

Детей с ограниченными возможностями ждет водный спорт

Сегодня в плавательном бассейне Северного (Арктического) федерального университета состоится водный спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. В нем примут участие пять команд из Северодвинска и Архангельска. Это представители социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» и детского дома «Олененок» города корабелов, школы №5 Архангельска, Опорно-экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, а также команда учащихся специализированных классов для ребят с нарушением слуха северодвинской школы №21.

Подобные соревнования по плаванию для подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и их сверстников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в регионе на областном уровне проводятся впервые. Их инициатор – Северодвинская городская общественная организация инвалидов с потерей слуха в рамках реализации социального проекта «Спорт для всех: равные права – равные возможности» при финансовой поддержке Национального благотворительного фонда.

Предварительно в городе корабелов на базе бассейна северодвинской ДЮСШ №2 состоялись «Малые поморские старты на приз Деда Мороза», в которых приняли участие 40 ребят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления