Город На реконструкцию электросетей Архангельска заложено 847 миллионов

На реконструкцию электросетей Архангельска заложено 847 миллионов

В Санкт-Петербурге губернатор Архангельской области Игорь Орлов и гендиректор ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» Сергей Титов обсудили вопросы развития электросетей архангельского региона. На встрече присутствовал директор филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго» Игорь Котенко.

Участники встречи обратили внимание на сложности формирования инвестиционной привлекательности региона для субъектов малого и среднего предпринимательства, также речь шла о подключении к электросетям объектов жилищного строительства.

В пресс-службе МРСК Северо-Запада сообщили, что главе Поморья была представлена программа по реконструкции электрических сетей в Архангельске и усилению схемы электрической сети в Северодвинске на ближайшие годы. По инвестиционной программе на 2012–2017 годы, утвержденной правительством Архангельской области, на строительство и реконструкцию сетей Архангельска заложено 847,92 миллиона рублей, Северодвинска – 373,11 миллиона рублей. Это должно повысить надежность электроснабжения, решить проблему дефицита мощности и, как следствие, вопрос подключения жилых домов по постоянной схеме уже в этом году.

Кроме того, стороны обсудили вопросы формирования регионального тарифа на электроэнергию, а также перспективы перехода Архангельской области на RAB-регулирование.

Фото: Фото с сайта Dnepr.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления