Город В Поморье пытаются строить спортобъекты и развивать биатлон

В Поморье пытаются строить спортобъекты и развивать биатлон

В пятницу, 22 февраля, губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился с главой Министерства спорта РФ Виталием Мутко. По словам главы региона, в рамках встречи были подведены итоги 2012 года, а также определены задачи на 2013 год.

«В текущем году мы планируем открыть еще один ФОК в Архангельске, и очень серьезно продвинуться по части строительства лыжероллерной трассы в Устьянах. Кроме того, в этом году начнем работать над большим плоскостным сооружением для спортивной школы №6», – отметил Игорь Орлов. Под первым ФОКом подразумевают открытый в 2012 году в Североонежске комплекс.

Сайт «ФЦП-Пресс» сообщает, что в ближайшем будущем в Архангельской области может появиться легкоатлетический манеж. Это проект, стоимость реализации которого составляет около миллиарда рублей рублей. Губернатор Поморья отметил, что лыжные гонки и биатлон – базовые виды спорта, развивающиеся в Архангельской области.

В 2013 году на строительство спортивных объектов в Архангельской области будет выделено свыше 200 млн рублей из федерального бюджета.

По итогам встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Министерством спорта РФ и администрацией Архангельской области. Оно предусматривает:

  • развитие таких базовых видов спорта, как: биатлон, конькобежный спорт, лыжные гонки, вольная борьба, плавание, пулевая стрельба; а также спорта для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (лыжные гонки, легкая атлетика);

  • создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового спорта и спорта высших достижений;

  • строительство новых и модернизацию имеющихся баз и центров для спортивных сборных команд Российской Федерации и другое.

Фото: Фото с сайта Сhampionat.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления