Город «Водник» проиграл хакасским «Саянам»

«Водник» проиграл хакасским «Саянам»

Заключительное в этом сезоне турне по Сибири «Водник» начал в Абакане. Матч с местными «Саянами» имел большое значение для обеих команд.

Соперники не пытались форсировать события, прощупывая друг друга. В середине первого тайма несколько ошибок в обороне допустили северяне. В течение пяти минут в их ворота влетело три мяча. На 38-й минуте Алексей Садовский делает счет – 0:4. До перерыва Александру Антонову удалось забить один мяч – 1:4.

Даже в этой сложной ситуации была надежда на то, что «Водник» сможет склонить чашу весов в свою пользу. После перерыва Семен Подкин и Алексей Гладышев сводят преимущество хозяев до минимума – 3:4. Если в предыдущих двух играх этот счет стал отправной точкой для победы «Водника», то в этот раз сложилось все иначе. На протяжении трех минут абаканцы трижды заставили гостей начать игру с центра поля – 3:7. До финального свистка соперники еще обменялись голами – 4:8.

Как отмечает официальный сайт архангельского хоккейного клуба, несмотря на поражение, «Водник» имеет реальную возможность выйти в плей-офф. Для большей уверенности в этом ему необходимо брать очки в оставшихся матчах с «Кузбассом» и «Сибсельмашем».

Следующий матч «Кузбасс» – «Водник» состоится 27 февраля.