нет такого правила в журналистике. оно распространяется только на должностных лиц - например, мэр Сидоров, вице-мэр Иванов и т.д. тетя Маня-продавщица может и не называть свою фамилию, ее фамилия ничего не даст. блогеров мы тоже по никам знаем, а не по паспортным данным. не о том вы говорите - лучше скажите, почему город в такой глубокой ж. этот вопрос больше интересует читателей, чем фамилии "теть мань".
Гость
27 февраля 2013, 22:21
Ой, смешно))) Кто возмущается отсутствием фамилий - тот и "брал"! Сразу видно - на воре и шапка горит!
Гость
27 февраля 2013, 11:02
На перекрестке пр. Обводный канал и ул. Гайдара уже лет пять стоит с закупоренными входами и окнами бывший ресторан "Петровский", считавшийся когда-то самым фешенебельным в городе. Надо полагать, его помещение тоже принадлежит мэрии, но не видно с её стороны никаких потуг продать его или сдать в аренду. И это в таком густонаселенном и оживленном месте... .
Гость
27 февраля 2013, 14:29
Я так слышал,что это помещение в частной собственности,а собственник не проживает в Архангельске...
Гость
4 марта 2013, 17:45
Сергей- счастливчик! Землю за конфеты.......
Гость
26 февраля 2013, 18:01
мы узнаем фамилии "бизнесмена Андрея" и "предпринимателя Сергея"? Или это плод воображения автора статьи?
Гость
26 февраля 2013, 18:55
зато мы знаем фамилию нашего мэра. только какой от этого толк?
Гость
27 февраля 2013, 10:24
Насколько понимаю, эти люди пожелали остаться инкогнито. Чтобы нахлебники из мэрии жизнь им лишний раз не осложнили
Гость
26 февраля 2013, 20:24
Что и за "бизнесмен Сергей"такой ,которому шоколадки для милой секретарши жалко..." может, хоть в бюджет бы и эти средства попали"-ну не смех-ли????
Гость
27 февраля 2013, 15:19
правило журналистики. Писать комментаторов только по имени - без фамилии - моветон и непрофессионализм. Если журналист профессионал - он найдет тех кто даст комментарий не боясь назвать свою фамилию.
Здание ресторана "Петровский" не является муниципальной собственностью, и кстати не являлось, когда там был ресторан. Так что кав всегда "гости" не в курсе того что происходит в городе.
Гость
27 февраля 2013, 21:01
Зато профессионалы функционеры из мэрии всегда во всем курсе, и не важно, что в фамилии мэра делают кучу ошибок. Выбирали одного, а получили "Паленко"...
Сейчас+3°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как 0
0 м/c,
746мм 100%Как мэрия с земли деньги получает