Комментарии к публикации «В Архангельске убит крупный бизнесмен»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ108
гость
28 фев 2013 в 19:15

Я не националист, плохие и хорошие люди есть у каждого народа. Но когда наши сыновья гибнут и калечатся в Чечне, а представитель чеченскогог народа в это время грабит их матерей и вообще - наш народ - это позор ему. Пример? Пожалуйста! Все, кто пользовался речным пригородным транспортом весной этого года помнят как этот товарищ издал приказ "грабить" пассажиров. На теплоходе был вывешен список за подписью Разманова, где обязывал пассажиров оплачивать проезд даже кошек, колясок на которых возят хозяйственные сумки и т.д. Это когда во многих деревнях нет магазинов и деревни далеко от пристани, приходится все завозить из города. При этом не взирая на Постановление РФ провозить бесплатно груз до 36 кг., кроме крупногабаритного. Нашлись добрые люди, которые обратились в министерство и зас тавили отменить поборы. Жаль, конечно, человека, но от его "заботы" о людях остался неприятный осадок. Некоторые кондукторы на теплоходе жаловались на штрафы за малейшую провинность, задержку и без того небольшой зарплаты экипажу. Значит,кому то еще сделал гадость или жадность погубила.

Гость
28 фев 2013 в 12:49

В речном порту при нем людям нормально платить стали. Работяг не кидал.

Гость
28 фев 2013 в 15:40

О мертвых или хорошо или ничего. Мы ведь русские?

гость
28 фев 2013 в 12:42

Теперь уже на каждом углу говорят,что "лихие 90-е"возвращаются...!(((

Тёма
1 мар 2013 в 18:31

Да, Рома всего добивался сам, с нуля,разве в этом нет таланта??? В отличие от нынешней плаксивой золотой молодёжи, которые без памперса на улице не появляются. а кто-нибудь из вас сможет пройти такой путь, как Рома??? И причём тут жестокий он был или нет??? Это не умаляет его таланта! Мнение, то, что он из "братвы", тоже ни о чём, кроме детского лепета, не говорит... Так это, или нет, судить не вам. И даже если из "братвы", тот, кто это написал, возьми на себя такой же риск, как Рома, и я посмотрю, как ты всё это выдержишь!

28 фев 2013 в 13:20

видимо началось...

Тоня
28 фев 2013 в 14:26

ужас какой((( это насколько нужно быть равнодушным и бесчеловечным,чтобы убить...

Юрий Фаустов
28 фев 2013 в 12:02

Светлая память ярчайшему человеку и талантливому предпринимателю! Решение своих проблем путем тайного заказного убийства привилегия слабых, бездарных и завистливых людей.

zebra
28 фев 2013 в 12:57

эхо 90-х...?

1111
28 фев 2013 в 15:01

кто пишет мало видно про него знали, хорошего ничего там не было, но по человечески жалко

Гость
28 фев 2013 в 21:53

Пусть земля ему пухом. Спасибо ему что завод поднял на ноги .

ЧЕЛОВЕК
1 мар 2013 в 02:37

Помню его ребята в сентябре 2012 переправу перекрыли в Ясном у местного бизнесмена,через реку Пинегу,столько людей не могли перебраться через реку,потом после этого пришлось дежурить полицейским с автоматами,что бы избежать подобного.
А человечески конечно убийство не выход.

Фаустов Юрий
1 мар 2013 в 08:29

Загадочным гостям поливающим грязью: Легко писать гадости и негатив под "левым" ником. Трусы. Небось в лицо Роману никто из Вас бы ничего такого не осмелился бы сказать. А тут конечно, человека ни стало, под левым ником, все что угодно теперь писать разрешено.

28 фев 2013 в 19:24

Очень жаль...очень много для поселка сделал!!!А плохой или хороший не нам решать!

Гостю
28 фев 2013 в 20:01

Ну,что тут про Рому скажешь... Бог еьсть!По делам твоим и воздастся! Так кажется в Библии?

Гость
1 мар 2013 в 20:06

Вы только плачете что вам все и всюду должны что все депутаты воры и предприниматели бандиты,а сами вы с работы и на диван да ещё и с пивом,а эти люди всю жизнь сутками пашут и нет им покоя пока цели не достигнут.Царство небесное вечный покой Роман Палычь.

Дмитрий
28 фев 2013 в 14:55

приношу соболезнования родным и близким. Жаль терять таких людей.

Гость
28 фев 2013 в 14:05

Сомневаюсь про талантливость, а вот наглость и беспринципность присутствовала во всем, во всех его делах и поступках. Знаю о чем говорю.

Гость
28 фев 2013 в 18:00

а "лихие" времена и не кончались, просто мало кто о них говорить стал... а они были, есть, будут! в любом отделе полиции знают это...))

гость
28 фев 2013 в 18:21

какая власть, такие и нравы

Гость
28 фев 2013 в 18:29

какие нафик 90. вас пугают призраками.чтоб под эту мурку ещё больше закрутить гайки и загнать народ в рабство.итак уже больше трех не собиратся курить нельзя пить нельзя можно только работать за копейки.

28 фев 2013 в 20:20

Хороших бизнесменов так сказать такого уровня в природе нет в россии - идут тернистой тропой, жадные становятся ребятки и глупые, вот и получают пулю

Гость
28 фев 2013 в 21:10

У Романа осталось пять детей,которые очень любят своего папу!давайте будем добрее и не будем писать гадости.

Гость
28 фев 2013 в 22:52

он требовал не только с других но и с себя. все праздники на работе и в робе на заводе. много ли в 37 лет способны создать и поднять такой трудный бизнес да еще и удержать...жаль. хоть что то в Арх-ке оживало. и детей кто осмелился столько не только родить но и содержать?..да и мам не обижал думаю деньгами..
Короче я тут посчитал, почитал...добра про него пишут больше. земля тебе пухом.....

05111971
28 фев 2013 в 23:17

Он ЧЕЛОВЕК! Это прежде всего!!!! Никто не давал нам право решать за него его судьбу!!! Очень жестоко! Больше нет слов....

Гость
1 мар 2013 в 07:40

Все говорят жестокий, жесткий, а как навести дисциплину, если большинство работников или прогульщики, или алкоголики, тот еще контингент!!! Кто работал на Романа Павловича и адекватен, тот несомненно его уважает и это не красиво и глупо плохо отзываться о человеке, которого нет в живых!!! Сами то много, что смогли в этой жизни???

снег
1 мар 2013 в 09:00

Не кому не дано судить человека!Не судите,да не судимы будете!!!Вечная ему память!Мало таких людей осталось!

Валерий
2 мар 2013 в 17:47

почитал есть разные мнения но то что Роман Палыч сделал для людей все перевешивает .и заслуга его что он созидал и давал рабочие места .и востанавливали ремонтировал суда а все остальные только о своем кармане думают.а по поводу цен на переправах а вы в автобусах читаете провоз багажа 16р так что не надо придумывать.вроде ему дизтопливо на паромы с неба налилось. жаль что он так рано уше СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЕМУ И ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ПУХОМ. и матери .жене детям соболезнование .

Оксана
3 мар 2013 в 17:49

Я знала Романа Павловича и очень жаль ,что от нас уходят такие люди как он.Он был прекрасным руководителем, добрым и отзывчивым человеком.Всегда шел на уступки людям.Помним скорбим. Соболезнования родственникам.И пусть земля ему будет пухом.

Гость
28 фев 2013 в 14:41

хороший человек...светлая память...

Валерий
28 фев 2013 в 18:20

кто его не знал вот и пишут всякую хрень таких бы людей да побольше чтоб было в нашей стране он СОЗИДАЛ и людей не обижал и создавал рабочие места.а много таких сейчас все на металлолом порезали бы все . СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ РОМАНУ и земля пухом .

Витёк
28 фев 2013 в 20:14

Знал Романа лично,довелось вместе поработать.Жаль,очень жаль.Многое не успел сделать для блага города.

Кирилл
28 фев 2013 в 22:04

Люди могу сказать одно!!!Работаю Капитаном в архречпорту давно!!!начинал с Дятловым пережил Тюряпина и Вот Пришел Роман со своей командой!!!выгнал всех ненужных и лишних людей!!!Вы только представьте на 93 работника было 79 начальников!!!которые получали очень хорошие деньги как Мы в то время бились за гроши и которые нам еще и задерживали по 3-4 месяца!!!но пришло Рома и сказал что зарплата будет достойной и еще плюсом отдал все долги репорта!!!кто то жалуется на суммы проезда дак это не он а ваша любимая мэрия и в том числе Белокоровин!!!тем на менее перед началом навигации 2012 года был проведен отличный ремонт теплоходов и убраны все работники злоупотребляющие алкоголем!!!Да методы Палыча были жестковаты и не всегда оправданы но зато была дисциплина порядок и постоянное место работы!!!Лично мне дак очень жаль что такого человека так подло убили!!!Он хотел во власть лишь для того чтобы навести там порядок но не успел!!!пусть земля будет ему пухом и очень соболезную его родне:Его Маме Жене Детишкам и всем близким. Не судите строго

пожилой помор
1 мар 2013 в 11:11

Пусть земля будет пухом погибшему.Скажу только одну старую поговорку: "НЕ ДЕЛАЯ ДОБРА,НЕ УЗНАЕШЬ ЗЛА"

Горожанин
28 фев 2013 в 11:44

Богатые не только плачут но и мало живут.

Гость
28 фев 2013 в 17:19

Ну и сволочи! Человека не стало, а они кости перемывают. Подлые душонки.

Гость
28 фев 2013 в 18:08

Соболезнования родным, близким, друзьям. Как горестно, что не сберегли - молодой, инициативный...эх...жить бы да жить... Грустно очень...

Гость
28 фев 2013 в 20:18

земля пухом,Палыч..

Гость
28 фев 2013 в 22:46

А вы забыли как он все переправы присвоил себе и бизнесменов оставил с носом,это его наглость и жадность сглупила захотел поиметь всё,но сейчас уже не чего не надо.

Гость
28 фев 2013 в 19:35

О покойниках либо хорошо,или НИЧЕГО.Это закон.А кто этот закон переступает тот ....(плохой человек)

Гость
1 мар 2013 в 17:15

Романа знали с детства, в одном поселке выросли, знали как он начинал и как добивался своей цели. Жаль что такие ребята уходят так рано.... Соболезную родственникам.

Гость
2 мар 2013 в 14:25

Простой работяга не просто так после работы на диване отдыхает , - сил то уже ни на что не остаётся ...Это вам не на полном пансионе с прислугой и на всём готовом особняке !!! Попробуйка на ДВП (дрова-вода-помои) пожить! Ну и не каждому совесть позволит вот так вот "пахать сутками и нет покоя пока цель не достигнута" , да и жизнь дорога - детей государство на ноги не поднимет !....Да и цель то какова - "столкни ближнего , нагадь на нижнего" ради наживы на угнетении трудящихся "пашущих за копейки на дядю" ... Забота о простом народе?...Да,не смешите !... Как там у Станиславского - "Не верю!".

Гость
28 фев 2013 в 18:06

Просто так не стриляют

28 фев 2013 в 20:25

Закон что дышло...)))

Гость
28 фев 2013 в 22:52

Да они все хотят во власть порядок навести, спасу от них нет

Гость
1 мар 2013 в 00:34

всё меньше и меньше становится легенд 90х пусть земля ему будет пухом

111111
1 мар 2013 в 02:22

Погиб человек,решивший его жизни решил и свою судьбу...

Гость
1 мар 2013 в 11:16

все верно,следовало ожидать.В скором времени люди ополчатся на зажравшихся депутатов и государство не желающее работать с гражданями РФ.И будет на много больше таких ситуаций.

Гость
1 мар 2013 в 11:29

Толку для области никакого убит только один. Ещё хуже только ведь заменят его "пятеро".

Гость
1 мар 2013 в 11:29

Видать люд от отчаяния обречённого собрал по-кругу последние грошики , раз профи нанял для такого дела...

Гость
1 мар 2013 в 11:55

По слухам,он давно ходил по краю...Всю хату камерами обвесил!! Боялся чего-то(кого-то)....

В словах сторонников потерпевшего
1 мар 2013 в 14:06

Ни одной угрозы убийцам, зато изобильно угрозы сыпятся обычным людям ставящим под сомнение прошлое потерпевшего. По принципу лишь бы чего не всплыло.

Знающий
2 мар 2013 в 14:17

Как говорится каждый сверчок должен знать свой шесток....

Гость
2 мар 2013 в 15:32

Да люди человеки все мы СМЕРТНЫЕ и прожить здесь на Земле нужно так чтобы про тебя не говорили после твоей смертушки "о покойниках нельзя говорить плохое только хорошее", а хорошее то ЧТО??А НИЧЕГО !!!

Гость
3 мар 2013 в 18:41

Малюту Скуратова тоже многие знали(смутные времена Ивана Грозного)....И военноначальник и полководец был отличный,однако не по этим делам в отечественной истории запомнился, и имя его стало нарицательным (как кровожадный палач)....История страны в будущем всё расставит по своим местам!

Гость
1 мар 2013 в 09:00

Про такого и правда , лучше ничего...., в 2012 захват переправ в стиле 90, а страдают люди ,живущие на окраинах, для него они конечно же были ни что (ничтожество) , скоторыми вряд ли стоило считаться...

Антон
1 мар 2013 в 07:41

ФГМ правит на планете. Людей убивают из-за денег. Соболезную родственникам.