Город Юный архангелогородец завоевал серебро в Обнинске

Юный архангелогородец завоевал серебро в Обнинске

Воспитанник ДЮСШ №1 Архангельска Алексей Чанчиков вновь порадовал всех своими успехами.

В городе Обнинске (Калужская область) завершился финальный турнир первенства России по волейболу среди юношей 1996 года рождения. На мероприятие съехались 16 сильнейших сборных команд регионов России. По сути, это весь цвет будущего российского волейбола. Все команды попали на финальный турнир, пройдя многомесячный марафон отборочных соревнований в своих федеральных округах.

Наш земляк прочно закрепился в составе сборной Москвы, при этом надо отметить, что сам он на год младше остальных игроков. Алексей со своими партнерами успешно прошел весь финальный турнир и лишь в финальной игре проиграл команде Новосибирской области, в итоге заняв второе место.

Все игроки получили серебряные медали первенства России и звания кандидатов в мастера спорта. Стоит отметить, что Чанчиков в свои 16 лет стал самым молодым кандидатом в мастера спорта по волейболу в нашем регионе за всю историю развития этого вида спорта.

Стоит напомнить, что Алексей уже два с половиной года тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Виктория» (Москва), и за это время он уже стал победителем первенства России в марте 2012-го. А в декабре того же года в составе юношеской национальной сборной России завоевал золотую медаль первенства Восточной Европы.