Город Выездная бригада врачей обследовала школьников Мезени

Выездная бригада врачей обследовала школьников Мезени

В Мезени прошли комплексные дни профилактики, организованные Архангельским центром медицинской профилактики и социально-реабилитационным центром «Надежда». Специалисты из кожно-венерологического и психоневрологического диспансеров, а также центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями побывали в Мезенской, Каменской и Дорогорской школах.

Они провели для ребят из мезенской глубинки видеолектории, тренинги, беседы, для педагогов – семинары на тему здорового образа жизни. На родительских собраниях также шла речь о сохранении здоровья детей и взрослых. Кроме того, специалисты центра «Надежда» дали индивидуальные консультации трудным подросткам.

В областном правительстве сообщили, что в это же время выездной десант центра укрепления здоровья и коррекции факторов риска провел экспресс-оценку здоровья у сотрудников школ, детских садов и специалистов управления образованием. Обследование включало измерение роста и веса, содержания жира в организме, силы кисти, зрительно-двигательной реакции, оценку резервов кардиореспираторной системы человека. Каждому пациенту была выдана карта здоровья с вопросами по образу жизни, питанию, вредным привычкам. Благодаря этому мезенцы смогли самостоятельно определить возможные факторы риска и вместе со специалистом центра укрепления здоровья составить индивидуальную оздоровительную программу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления