Город Плесецкому району вернули поезда

Плесецкому району вернули поезда

Со следующего понедельника в регионе будет возобновлено курсирование пригородных поездов до станции Пукса Плесецкого района. Как поясняют в региональном правительстве, речь идет о составах №6525 сообщением Обозерская–Пукса и №6526 Пукса–Обозерская.

Стоит напомнить, что в апреле 2010 года ОАО «Федеральная пассажирская компания» в одностороннем порядке решило отменить социально значимые для северян поезда Архангельск – Пукса – Архангельск.

Для обеспечения пассажирских перевозок были введены пригородные поезда Архангельск–Обозерская и Обозерская–Пукса. Итоги работы этих составов в 2011 году показали, что названные маршруты крайне востребованы. В среднем поезд, идущий до станции Пукса, был заполнен на 70 процентов, а до Обозерской – почти на 90 процентов.

С девятого января этого года Северная пригородная пассажирская компания (СППК) сократила маршрут до станции Емца, введя вместо названных поездов составы сообщением Обозерская – Емца – Обозерская и Архангельск – Емца – Архангельск. Решение железнодорожников привело к резкому скачку социальной напряженности на территории Плесецкого района.

Фото: Фото с сайта Тelegraf.in.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления