Город Молодые программисты получили по 100 тысяч

Молодые программисты получили по 100 тысяч

На базе Института математики, информационных и космических технологий С(А)ФУ имени М. В. Ломоносова с 1 по 4 марта прошла региональная школа IT-START, которая реализуется в рамках «Зворыкинского проекта» Росмолодежи. Участниками школы стали более 100 молодых программистов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Коряжмы.

В областном правительстве сообщили, что в рамках IT-школы прошел конкурс, победители которого получили финансовую поддержку. На него было подано восемь командных заявок. Для работы в составе экспертного жюри пригласили исполнительного директора стартап-акселератора «Идеальная машина» (iDealMachine) Альфию Мухаметову. Она рассказала о возможностях этой структуры: молодые разработчики получат там не только оборудованные места, сервисы и инфраструктуру для развития своих проектов, но также консультации и поддержку опытных и успешных предпринимателей.

Компетентное жюри выбрало два лучших проекта. Это работа Марии Поташевой LerntoLern – сервис для создания презентаций с учетом психологических особенностей человека, а также проект CarVid по дистанционному управлению удаленными предметами на базе операционной системы Android и IOS. Команда Евгения Копосова представила прототип в виде детской машинки, синхронизированной с телефоном, чем и подкупила конкурсную комиссию. Ребята получили гранты по 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления