Город Юным северянкам подарили путешествие во времени

Юным северянкам подарили путешествие во времени

«Поморье – край, любимый нами!» – мероприятие с таким названием прошло в преддверии Международного женского дня в архангельском городском центре праздников «Соломбала – Арт». Оно было организовано региональным Советом отцов. В празднике приняли участие более 20 воспитанниц социально-реабилитационных центров Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Приморского района.

Путешествие в историю Русского Севера, экскурсия по русской избе, знакомство с особенностями быта поморов. Девочки получили ответы на вопросы: с чего начиналось утро поморской семьи, в чем и как готовили еду, как назывались в старину различные предметы быта и одежды: полати, ушат, кушак, ухват, половник и многое другое.

Юные северянки подружились с домовенком Кузьмой Ивановичем Избенкиным, который по преданиям следил за порядком в избе, играл с малышами. Закончилось путешествие в историю просмотром фильма об Архангельске и мультфильма по сказке Степана Писахова «Розка».

Для гостей также был проведен мастер-класс по изготовлению оберега – тряпичной куколки «Веснянки», которая дарит людям здоровье и радость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления