Город Домострой Как выбрать стальную дверь?

Как выбрать стальную дверь?

Стальные квартирные двери прочно вошли в обиход жителей России. Они олицетворяют собой надежность, безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Но как выбрать по-настоящему эффективного железного стража, способного защитить жизни, здоровье и имущество хозяев?

Первое, на что стоит обратить внимание – это замковая система, ведь она является сердцем любой двери. Министерство внутренних дел рекомендует для усложнения вскрытия устанавливать на дверь как минимум два замка разных конструкций – цилиндровый и сувальдный. Причем желательно, чтобы они были четвертого, то есть высшего класса защиты, который присваивается лишь замкам, продержавшимся против различных методов взлома не менее 25-30 минут.

Однако даже самые лучшие замки не уберегут, если дверь легко выбить или снять с петель.

Поэтому обратимся к защитным свойствам коробки и полотна. Во-первых, лучше всего, если дверь будет изготовлена из листовой холоднокатанной стали толщиной не менее 1,2 мм. Такая конструкция отлично противостоит механическим повреждениям и не дает добраться до тела замка. Во-вторых, будет лучше, если коробка объединена с наличником. И, конечно, она должна надежно крепиться в дверном проеме.

В-третьих, дверь обязана быть оснащена противосъемными ригелями с петлевой стороны – это такие металлические штыри, входящие в коробку при закрывании полотна и не дающие снять дверь, даже спилив петли. Наконец, дверь должна открываться наружу, так как полотно, отворяющееся внутрь помещения, можно выдавить с помощью гидравлического пресса. И не стоит забывать о ночной задвижке и хорошем глазке, так как первая даст вам возможность закрыться на засов, который невозможно открыть снаружи, а второй даст представление о том, что творится по ту сторону двери.

Итак, вы нашли себе идеальную с охранной точки зрения дверь. Но ведь она должна заботиться не только о вашей безопасности, но и о комфорте! А значит, обладать достойной тепло- и шумоизоляцией. Лучше всего, если дверь будет утеплена жестким вспененным полиуретаном или минеральной плитой: именно эти материалы обеспечивают наилучшую изоляцию от холода и посторонних звуков. Также обратите внимание на уплотнители, крепящиеся на контуре коробки и полотна. В идеале их должно быть два: магнитный и резиновый. Они не дадут хода в вашу квартиру сквознякам и шуму с лестничной клетки.

Сейчас хорошая стальная дверь обязана защищать своего владельца не только от злоумышленников. Она также должна оберегать его от шума, коварных сквозняков и неприятных запахов с лестничной клетки. Именно поэтому современные стальные двери обязательно утеплены и снабжены уплотнителями. Ведущие производители стальных дверей для достижения максимальных показателей по тепло- и шумоизоляции применяют многослойный утеплитель.

Так, в дверях ТМ «Профессор» производства завода стальных дверей «Торэкс» в дополнение к минеральной плите используются изолон и пробка. В результате изолоновый слой (вспененный пенополиэтилен) плюс минплита, расположенные по всей плоскости двери, защищают от холода и гасят (поглощают) вибрационные звуки. А пробковый слой, который применяется даже в космической технике, гасит все виды звуков и изолирует ребра жесткости от внутренней защитно-декоративной панели. В результате такая конструкция обеспечивает максимальную тепло- и шумоизоляцию, превышающую показатели двухкамерного стеклопакета.

В дверях нового поколения в качестве тепло- и шумоизолятора все чаще используется жесткий вспененный полиуретан. Технологию его использования во входных дверях применил завод стальных дверей «Торэкс». Вспененный полиуретан – это легкий, но плотный материал с низким коэффициентом теплопроводности (в два раза меньше, чем у минплиты). Он совершенно не проводит влагу, обладает отличными шумоизоляционными свойствами и практически вечен.

Достаточно сказать, что именно он заливается в дверцы холодильников, а также широко используется в строительной индустрии для утепления жилых зданий.

Группа компаний «Норд»,
официальный представитель
завода стальных дверей «Торэкс» ;
г. Архангельск, пр. Ломоносова, 64;
285-582;
г. Архангельск, ул. Свободы, 29;
44-26-29;
Torexsaratov.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления