Город Учительские зарплаты вырастут на три-семь тысяч

Учительские зарплаты вырастут на три-семь тысяч

Правительство области намерено повысить зарплаты работников образования. Если в 2012 году она составила 26 тысяч рублей, то в этом году по прогнозу должна вырасти до 28 тысяч 656 рублей.

Как пояснили в министерстве образования и науки, уровень средней заработной платы педагогических работников школ для каждого муниципального образования определен, исходя из средней численности педагогов в общеобразовательных учреждениях и фонда оплаты труда. В частности, для Вельского района по проекту на 2013 год он составит 32 тысячи рублей, для Лешуконского – 35,6 тысячи, в Северодвинске – 30,5 тысяч. По сравнению с прошлым годом средние значения зарплат вырастут примерно на три-семь тысяч рублей.

На разницу в уровне средней зарплаты в муниципальных образованиях области влияет много факторов. Во-первых, относится ли территория, где работают педагоги, к району Крайнего Севера или только приравнена к нему. Во-вторых, место расположения школы – в городе или селе. В-третьих, берется во внимание нормативная наполняемость классов и учебная нагрузка педагогов, ведь средства на оплату их труда выделяются школам в зависимости от количества учеников.

Стоит напомнить, повышение зарплаты педагогических работников общего образования проходит в рамках новой системы оплаты труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления