Город В Архангельске отмечают конец советско-финской войны

В Архангельске отмечают конец советско-финской войны

Сегодня в областном центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи жители региона отметят очередную памятную дату со дня окончания советско-финской войны. Она началась 30 ноября 1939 года и закончилась 13 марта 1940 года. В торжественном вечере примут участие ветераны войны, родственники погибших солдат, представители поисковых отрядов Поморья и школьники Архангельска.

В ходе мероприятия состоится презентация Книги памяти уроженцев и призывников Архангельской области, погибших в годы советско-финской войны. Ее создатели – сотрудники центра и представители поисковых отрядов Поморья, которые на протяжении трех лет до выхода в свет книги провели масштабную работу по поиску и уточнению сведений в архиве Министерства обороны РФ, сбору информации, фотографий и биографических данных воинов у родственников погибших.

В областном правительстве сообщили, что на этом воссоздатели истории останавливаться не собираются. Они планируют второе издание Книги памяти, куда будет включена информация, не вошедшая в первое издание.

В ходе торжественного вечера также пройдет показ видеофильма о советско-финской войне и состоится акция «Свеча памяти», участники которой зажгут в честь погибших 104 свечи – по количеству дней, в течение которых продолжались военные действия. На мероприятии будут отмечены лучшие поисковые отряды области, работавшие в 2012 году на местах боев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления