Город Губернатор в гневе на Госжилинспекцию

Губернатор в гневе на Госжилинспекцию

Архангельские блогеры не дремлют и пристально наблюдают за ситуацией в сфере ЖКХ, выявляя все ее пороки. На этот раз на острый язычок обитателей блогосферы попалась Государственная жилищная инспекция Архангельской области.

Суд признал действия этой организации незаконными и обязал руководство устранить нарушения прав граждан. Также суд обязал контролирующий орган надлежащим образом рассматривать обращения жителей области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Также Государственная жилищная инспекция Поморья не рассматривала по существу обращения граждан о несогласии с объёмом и качеством предоставленных услуг и о проведении перерасчётов. Вместо рассмотрения обращений ГЖИ перенаправляла полученные жалобы в прокуратуру области и управление Роспотребнадзора. Кроме этого, инспекцией не составлен план проверок юридических лиц на 2013 года, имеются нарушения трудового законодательства в части проведения аттестации рабочих мест.

По результатам проверки деятельности инспекции заместитель губернатора Алексей Алсуфьев объявил замечание руководителю ГЖИ Сергею Рюмину, а заместителя руководителя Сергея Шуминова предупредил о неполном служебном соответствии. Кроме этого, в прошлом году Сергей Рюмин за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан был привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. За нарушение трудовых прав работников руководителю ГЖИ был выписан штраф в размере 1 тыс. рублей, а ГЖИ оштрафована на 30 тыс. рублей.

«Результат работы для господ Рюмина и Шуминова, в общем-то, закономерный, – высказывает свое мнение архангельский блогер Arhgkh. – Нельзя бесконечно играть в одни ворота и думать, что вечно будешь вершителем судеб. Вас, господа, поставили не для того, чтобы отстаивать интересы УК «НДА» и прочих чечитковских клонов. Вас поставили для того, чтобы защищать интересы граждан. Не хотите – уходите. Не уйдете – следующим шагом будет позорное увольнение и публичная порка».

Ситуация получила продолжение. 11 марта наш губернатор Игорь Анатольевич Орлов был сильно разгневан. Разгневан не просто так, а деятельностью Государственной жилищной инспекции, которая, следуя из названия, должна защищать простых людей от произвола управляющих компаний. Но защищала их она плохо. Вот и получилось как-то уж очень некрасиво, когда на улице к губернатору подошла жительница дома на Вычегодской, 9 и пожаловалась на бездействие ГЖИ, продолжает повествование блогер.

И вот на очередной планёрке губернатор Орлов не выдержал и в довесок ко всем многочисленным штрафам, выписанным Госжилинспекции, влепил её руководителю господину Рюмину выговор. А ещё потребовал от него сделать кадровые предложения для повышения работоспособности инспекции и снижения коррупционной зависимости от отдельных управляющих компаний. Намёк губернатора был не прозрачным, а просто кристально ясным. Фактически он потребовал убрать из ГЖИ Сергея Шуминова – заместителя руководителя инспекции. Это тот самый человек, который до недавнего времени трудился на благо управляющих компаний группы «Наш дом – Архангельск» (той их части, где рулит якобы правозащитник Игорь Чечитко).

«Причиной такого, в общем-то, прямого указания может стать только одно: допекло, – размышляет блогер. – Количество жалоб на ГЖИ превышает все разумные пределы. ГЖИ фактически стала отбеливателем для господина Чечитко и его «управляшек». После же выпинывания г-на Шуминова из Госжилинспекции, надеемся, она заработает в полную силу. Так, как того требует закон. А запасной аэродром для Шуминова, мы думаем, найдётся быстро: всяко, его бывший шеф Чечитко не бросит своего верного вассала и даст достойную его не дюжего ума и преданности зарплату».

Фото: Фото с сайта Speckomissiya.ru.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления