Город Архангельск ждет спортивно-технический праздник

Архангельск ждет спортивно-технический праздник

Российская автомобильная федерация (Архангельское областное региональное отделение), Архангельское региональное отделение «СеверОСВОД», Архангельское региональное отделение ДОСААФ России, МфР, Национальная российская мотоциклетная федерация (Архангельское областное региональное отделение) приглашают всех желающих (участников и зрителей) на спортивно-технический праздник, который состоится 17 марта 2013 года на острове Краснофлотском.

Владельцы полноприводных автомобилей, любители и профессионалы автомобильных соревнований, а также автомобилисты – владельцы мотобуксировщиков покажут свое мастерство в необычных зимне-весенних условиях.

По словам организаторов, спортивно-технический праздник является не коммерческим проектом, а общественным, задуманным и осуществляемым социально ориентированными организациями и общественными объединениями своими силами. Ни одной копейки бюджетных или иных целевых средств никто на него не выделял (что очень плохо, так как подобные мероприятия нужны и участникам и интересны населению). Все затраты несут только сами организаторы этапов и те компании, кто в этом проекте участвует.

Цель такого мероприятия – развитие технических видов спорта в Архангельской области, встречи людей по интересам, здоровый и активный образ жизни, соревновательный процесс.

Для того чтобы спортивно-технический праздник в целом и отдельные его этапы (автокросс на грузовиках КАМАЗ и «Урал», джип-спринт, соревнования на мотобуксировщиках, мотокросс) прошли как можно интереснее, организаторы приглашают всех заинтересованных лиц (руководителей клубов, сообществ, просто инициативных людей) принять участие в данном проекте.

По территории мероприятия будет проложена лыжная трасса (на безопасном расстоянии от трасс соревнований). Желающие могут приехать с семьями на лыжах. Побывав на спортивно-техническом празднике, каждый сможет посмотреть интересующие соревнования, встретиться с единомышленниками, друзьями. А если взять с собой лыжи, то можно совершить прогулку по территории. Вход на территорию мероприятия и участие в соревнованиях на трассе джип-спринта бесплатные.

На общем собрании организаторов была утверждена единая программа спортивно-технического праздника. Зрителей ждет множество незабываемых моментов: в программе запланированы автомобильный кросс на полноприводных грузовиках КАМАЗ и «Урал»; мотокросс; джип-спринт на легковых полноприводных автомобилях; соревнования на мотобуксировщиках, тест-драйв на внедорожниках от автосалонов Архангельска, а также развлекательная программа для всех присутствующих.

Место проведения: Архангельск, округ Майская Горка, база спасателей «Краснофлотский». Начало соревнований в 12:00.

По всем вопросам обращаться по телефону 89022863717 (Юрьев Игорь Александрович).

Фото: Фото с сайта Zarulem.ws
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления