Город Норвегия и Архангельская область пригласили друг друга

Норвегия и Архангельская область пригласили друг друга

Будущие мероприятия в связи с 20-летием сотрудничества России и Норвегии в Баренц-регионе и взаимодействие в сфере туризма обсуждались в ходе встречи руководства Архангельской области с норвежской делегацией.

Глава делегации, генеральный секретарь Норвежского Баренцева секретариата Рюне Рафаэльсон отметил огромную роль сотрудничества в Баренц-регионе для Поморья и северных провинций Норвегии. Также он пригласил представителей правительства Поморья на торжества, которые пройдут 3–4 июля этого года в норвежском городе Киркенесе.

С приветственным словом выступила председатель правления губернии Тромс Пиа Свенсгор. Она коснулась темы развития туризма. В настоящий момент рассматривается целый ряд предложений по облегчению получения российских виз для норвежских туристов, в том числе – введение особого, безвизового режима на 72 часа.

В 2013 году запланирована разработка предпроекта трансграничных морских туристических маршрутов по направлению Тромсе – Соловки – Архангельск. По итогам проекта предусматривается разработка и запуск уникального туристического продукта, интересного для международного рынка.

В завершение разговора норвежские гости пригласили официальных лиц нашего региона принять участие в Баренц-семинаре, который пройдет в Брюсселе 20 июня.

Принимающая сторона в свою очередь позвала норвежцев на Маргаритинскую ярмарку, которая, напомним, ежегодно проходит в сентябре. Гостей заверили, что к их приезду будет подготовлено рамочное соглашение, в котором найдут отражение все достигнутые к тому времени договоренности между нашими регионами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления